ЦМВ у беременной

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Переболела в детстве гепатитом Боткиной.
Здравствуйте, на 9 неделе беременности я сдала анализ на Торч, ЦВМ показал положительный, врач сказал пересдать через 2 недели. Я пересдала, на приеме мне сказала, что снова положительный ЦВМ и у меня угроза выкидыша. Я на 19 неделе беременности сейчас. Скажите, как сильно опасны мои показатели, прилагаю фото свежий анализ и предыдущий. Заранее огромное спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-30 20:04
Надежда! Ваша ситуация требует принять следующие меры. Вам следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител 3-х классов - М, G и Авидность G. Слюну, кровь из вены, мочу и мазок из влагалища на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ в этих средах организма. Высокая Авидность укажет на срок заражения больше 3-4 месяцев назад. ПЦР выявит место нахождения вируса. Вам смогут провести лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2020-05-31 14:33
Спасибо, все понятно написали. Скажите, если высокая Авидность покажет срок заражения больше 3-4 месяцев. Я сейчас почти на 5 месяцев (19недель и 2 дня) , то все равно будет говорится о заражении в начале беременности?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-31 21:33
Надежда! Не будим это обсуждать напрасно, т. к. нет данных всех по вирусу ЦМВ. Заключение появится только после всех анализов. Играет роль и УЗИ развития плода. Удачи вам.