Антитела к цмв и токсоплазме

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, по результатам анализа можно ли планировать беременность? До этого тоже были IgM по токсоплазме и цмв положительные. Доктор назначал ровамицин. И опять IgM положительные. Почему? 2 года назад была замершая беременность
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-08 09:12
Здравствуйте. Мало данных, сдайте полный клинический анализ крови АЛТ УЗИ органов брюшной полости, ПЦР крови на токсоплазм
Платная консультация
Наталья 2021-06-08 11:15
УЗИ делала в прошлом году, все норм. До лечения ровамицином. По общему анализу крови есть небольшие отклонения в лейкоцит форме, в целом терапевт говорила норм. Пцр к токсопл сделаю.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-09 11:38
Если будет отр можно беременеть
Платная консультация
Наталья 2021-06-11 12:00
Пцр ДНК токсопл-не обнаруж
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-11 13:13
Значит причин для волнений нет.
Платная консультация
Наталья 2021-06-11 13:29
Спасибо!
А почему же IgM к токсопл -положит?