Нарушение функций различных органов

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз, гастродеуденит, дискенезия желчно-выводящих путей, ВСД, микроаденома гипофиза, железодефецитная анемия, постоянные головные боли, панические атаки, хр. Тонзилит, сколиоз, дефецит веса, недостаток витаминов и минералов
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли быть у взрослого человека паразиты (любые) без повышения эозинофилов в крови? Если да, то на каких паразитов можно сдать кровь при поражениях нервной системы, вызывающие неврозы и панические атаки, и ОКР? Могут ли эти проблемы быть от герпеса или цитомегаловируса? СПАСИБО тем, кто поможет разобраться в проблеме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-09 17:32
Елена! Вирусы герпеса могут вызывать поражения головного мозга, паразит токсоплазма. Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Токсоплазма. С ответами пройдите осмотр у врача инфекциониста и иммунолога. Всего доброго.
Платная консультация
елена 2019-09-10 22:29
Большое спасибо за ответ.
Елена 2020-03-16 21:26
Добрый вечер, Елена Владимировна!
После сдачи анализа крови поставили диагноз: инфекционный мононуклеоз.
АТ к вирусу простого герпеса 1, 2 типа IgG - положительно IgМ - отрицательно
Ат к ЦМВ IgG - положительно IgМ - отрицательно
Ат к EBV-EA IgG - отрицательно
EBV-VCA IgM -положительно
EBV NA IgG - отрицательно
Токсоплазму сдали - ждём ответа.
Лечение: изоприназин, супракс
Сопутствующие: железодефецитная анемия (гемоглобин 82 (норма 117-145), дефецит витамина Д (25-ОН вит D - 9.1 (норма 30-70) АИТ гипотериоз.
Очень плохо себя чувствует: постоянные головные боли, печень, селезёнка и лимфоузлы увеличены, сильная слабость, сонливость, были высыпания на лице, половых органах и вверху ног, частые приступы ПА, гаптофобия, ОКР.
Скажите, пожалуйста, может герпес в голове? ОЧЕНЬ БОЛИТ ГОЛОВА. Как это можно проверить и к кому идти?
елена 2020-03-22 17:12
Результаты анализа крови все отрицательные:
АТ к токсоплазме IgG и IgM
АТ к антигенам лямблий IgG + IgM + IgA
АТ к антигенам описторхов IgG
АТ к антигенам эхинококков IgG
АТ к антигенам трихинелл IgG
АТ к аскаридам IgG