Вирус Эпштейн-Барра Igg
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Скажите, какие действия необходимы при обнаружении в крови взрослого ВЭБ (все три формы Igg положительны, Igm отрицательно)? Мой доктор считает, что ничего не нужно, мол это клетки памяти на некогда перенесенный вирус.
Из сопутствующих жалоб - постоянно увеличены несколько групп л. узлов максимально до 2,5 (по узи структура нормальная, безболезненные), изредка может быть незначительная температура - до 37,5, сонливость, быстрая утомляемость, частые простуды.
Хотелось бы услышать ваше мнение, нужно ли что-то делать с такими результатами анализа крови и могут ли быть с ними связаны указанные жалобы? Спасибо!
Категория: Инфекционист

8 ответов
Мария! Пришлите фото анализа, где выявлены эти классы антител. У вас должны быть еще обследования проведенные методом ПЦР на выявления ДНК вируса ВЭБ в слюне и крови. ОАК УЗИ ОБП, биохимия крови. Кровь на ВИЧ и обследования на вирусы ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.