Понижены нейтрофилы и вирусы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, На протяжении примерно полугода наблюдается снижение количества нейтрофилов.
УЗИ внутренних органов (брюшной полости, гинекология) в норме

Epstein - Barr virus VCA IgG 750 (Интерпретация результата: Отрицательный < 20; Положительный ≥ 20)

Cytomegalovirus IgG 118 (Интерпретация результата: Отрицательный < 12; Сомнительный 12 - 14; Положительный ≥14)

Что делать и где искать причину?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-25 19:17
Екатерина! Чтобы выявить вирусы герпеса в организме, нужно сдать мазок из носоглотки на метод ПЦР на выявление ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Чтобы исключить наличие вируса на слизистой. Т. к. вы уже болели ВЭБ и ЦМВ. И они могли остаться на слизистой. И нужно пройти обследование на выявление антител к вирусам гепатитов В и С методом ИФА. Пройдите эти обследования у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-25 19:45
Спасибо! Так и сделаю!