Понижены нейтрофилы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,

На протяжении примерно полугода наблюдается снижение количества нейтрофилов.

УЗИ внутренних органов (брюшной полости, гинекология) в норме

Epstein - Barr virus VCA IgG 750 (Интерпретация результата: Отрицательный < 20; Положительный ≥ 20)
Cytomegalovirus IgG 118 (Интерпретация результата: Отрицательный < 12; Сомнительный 12 - 14; Положительный ≥14)

Что делать и где искать причину?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-25 22:00
Здравствуйте.
-исключить патологию печени и щитовидной железы
-решать вопрос о целесообразности лечения вирусоносительства с вашим инфекционистом.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-25 22:34
Спасибо за ответ!
Все печеночные анализы в норме, УЗИ тоже.

Гормоны щитовидной железы в норме, но имеются небольшие узлы, за которыми показано наблюдение. Лечение не назначают.

По вирусам - понятно. В декабре проходила курс лечения у иммунолога, все показатели анализов улучшились и пришли в норму, потом заболела то ли гриппом, то ли вирусом и все опять ухудшилось.
Вы сами все прекрасно понимаете. Ничего другого я Вам не скажу.)