Анализы результаты
Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, прокомментируйте, пожалуйста, результаты моих анализов. Буду благодарна!
Уже месяц мучает кашель
По анализу крови все в пределах нормы.
Буду очень ждать! Спасибо!
Уже месяц мучает кашель
По анализу крови все в пределах нормы.
Буду очень ждать! Спасибо!
Категория: Инфекционист
10 ответов
Саша! По коклюшу повторите обследование черз 14 дней. Врачу нужно будет сравнить эти 2 анализа и сделать вывод. По ЦМВ и ВЭБ, вы этими вирусами уже болели в прошлом и у вас есть защитные антитела от этих вирусов. Всего доброго.
Платная консультация
Саша 2019-11-23 11:46
Спасибо за ответ! По данному анализу по коклюшу что это означает, что я им переболела сейчас и от этого кашель?
Врачи говорят, что пересдавать ничего не нужно, я уже спрашивала.
Скажите, а лимфоузлы увеличенные на шее и в подмышках это от ВЭБ?
Саша! Вы или выполняйте наши рекомендации по повторному анализу на коклюш и паракоклюш. Или уже слушайте своих врачей. Это заболевание требует оценку анализов на антитела к этим заболеваниям обязательно в повторных анализах через 14-21 день. Этого требует диагностика этих заболеваний. Только 2 анализа требуется сдавать. Один не является достоверным. Антитела EBNA к нуклеарному антигену. Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр редко выявляются в острой фазе заболевания, появляются в период выздоровления (через 3– 12 месяцев от начала заболевания), могут сохраняться в течении многих лет после болезни.
Платная консультация
Саша И вы не ответили по поводу лимфоузлов. Они могут быть увеличены из-за перенесенного мною ВЭБ?
По узи они до 1 см с сохранённой структурой. В подмышках и есть на шее.
Нужно ли пройти доп обследования и какие?
Саша! Вирусы ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип могут оставаться в крови, моче, слюне после острого заражения. Чтобы их выявить сдается кровь из вены, слюна на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов -ЦМВ, ВЭ/Б, ВГЧ 6 тип. Всего хорошего.