2.2 антителаG к цитомегаловирусу, что это значит?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Здравствуйте, сдавали анализы и пришел результат.2,2 ре/мл антителаG к цитомегаловирусу. Что это означает? Требуется ли лечение? Ребенку недавно поставили диагноз формирование бронхиальной астмы. У нас каждый месяц в течении двух лет был кашель с одышкой, без повышения температуры. На данный момент лечимся. Делаем ингаляции с пульмикортом два раза в день, три раза с беродуалом. На ночь 10капель зиртека. И все это необходимо делать в течении месяца. Заранее спаибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-28 18:15
Надежда! Это обследование определило только наличие антител к ЦМВ класса G. Эти антитела появляются через 3 месяца после того, как вирус попал в организм. Чтобы выделить сам вирус, необходимо сдать кровь из вены на реакцию ПЦР Циотомегаловирус качественный анализ. Если это обследование не выявит ДНК ЦМВ, то значит результат отрицательный. Это значит, что вируса в крови нет, а циркулируют только антитела. Лечение в таком случае проводить не следует.