Цитомегавирусная инфекция

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Температура тела 37-37,3- восновном только вечером
Здравствуйте, Я планирую беременность. У меня температура тела с 2010 года 37-37,3. Ничего не беспокоит. Сдавала много анализов и нашли ЦМВ и вирус герпеса все виды 4 шт. Лечила его 4 года. Потом бросила так как результата небыло. Сдала анализы на цитомегавирус месец назад вместе с мужем (его вобще ничего не беспокоит) . У него ЦМВ 17,5 -больше нормы
. Результат моих анализов- ЦМВ Ig M-0.33 Норма-0.8
ЦМВ Ig G-18,18 Норма-1,00
Авидность ЦМВ-97%
Подскажите я могу планировать беременность
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-10 12:23
Алена! Вам и мужу нужно сдать урогенитальные мазки на реакцию ПЦР Цитомегаловирус. Этот метод определяет наличие самого вируса. До этого вы обследовались методом ИФА. Эта реакция определяет только антитела к вирусу. Если ответ будет отрицательным, то значит самого вируса нет в организме. Лечение в таком случае не проводится. А группа антител к цитомегаловирусу, будет циркулировать в крови всегда. В этом случае можете планировать беременность.