Результаты анализа на антитела Эпштейн-Барра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Кашель, насморк
Здравствуйте! Могли бы Вы помочь разобраться в результатах анализа. Девочке 9 лет. Затяжные насморк и кашель. Лор увидел белый налет на гландах. Антитела IgG NA поздние к VEB 15.3, Антитела ранние IgG EA ранние к VEB 0.54, Антитела IgM к капсидному антигену VCA VEB 0.95.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-02 10:26
Татьяна! Для определения наличия вируса ВЭБ сдайте мазок со слизистой ротоглотки на реакцию ПЦР ВЭБ и кровь из вены на ПЦР ВЭБ. Если ответ будет положительным, то вирус есть в организме и нужно пройти лечение. Т. к. реакция ИФА находит только антитела к вирусу.
Платная консультация
Татьяна 2016-06-02 18:33
Спасибо Вам большое! Так и сделаем!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-03 16:05
Татьяна! Удачного вам обследования.