Мономуклеоз

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 11 месяцев
Здравствуйте, мы год назад болели мономуклеозом. Результаты анализа
Антитела к вирусу Эпштейна-Барр (EVB), IgM не обнаружено, Антитела к Epstein-Barr EBNA, IgG 26,4 OEд/мл, Антитела Epstein -Barr virus EA, IgG 0,1 OEд/мл, Антитела к вирусу Эпштейна - Барр (VCA), IgG 125 ОЕд/мл.
В этом году 20 октября у нас снова 2 дня температура 38,6, красное горло, спустя 2 дня появился белый налёт- жуткий запах изо рта, увеличились Лимфоузлы. 13 декабря сдали анализы Антитела к вирусу Эпштейна-Барр (EVB), IgM не обнаружено, Антитела к Epstein-Barr EBNA, IgG 1,32 OEд/мл, Антитела Epstein -Barr virus EA, IgG 3,0 OEд/мл, Антитела к вирусу Эпштейна - Барр (VCA), IgG 48,38 ОЕд/мл. Налеты конечно намного меньше, но почти как 2 месяца уже, а совсем не прошли и неделю назад снова чувствовала запах изо рта!
Эт0ы/от Мономуклеоз у нас был сейчас 2 раз? Он может повторяться каждый год? И клинический анализ показал завышенные показания эритроциты 5.10(3,84-4,92), гемоглобин 140 (102-127), гематокрит 41.0(31.2-37.8) базофилы 0,9(0.0-0.6). И ещё сдали Антистрептолизин (АСЛО) -40 (0-150), C-реактивный белок 0,50(0.00-5.00) ревматоидный фактоп(РФ) 4,3 (0.0-14.0)
1фото 22 октября 2 фото 15 декабря.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-17 22:39
Надежда! Для подтверждения размножения вируса ВЭБ, сдайте мазок с ротоглотки на реакцию ПЦР ВЭБ качественный анализ. Если эта реакция выявит ДНК вируса, тогда можно говорить об обострении ВЭБ. Тогда в крови должны появиться атипичные клетки мононуклеары, появиться лейкоцитоз. Должна увеличиться печень, повыситься аминотрансферазы. Если вирус не будет выявлен, то это не ВЭБ. Сдайте мазок с ротоглотки на микрофлору и дифтерию, чувствительность к антибиотикам.