Антитела к гепатиту с при беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, очень волнуюсь! Беременность 11 недель. Анализ показал антитела к гепатиту с, белки igg все отрицательные, биллирубин 9,8, АЛТ 15, вся биохимия, коагулограмма и общий анализ крови в норме. Последний раз я сдавала этот анализ в конце июля - всё отрицательно. Сейчас жду результат ПЦР. Скажите, пожалуйста, может ли быть ложноположительный результат при беременности? И возможно ли, что вирус есть, а все прочие анализы крови в полном порядке?
Огромное спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-13 10:36
Валерия! Вирус может находиться в крови и анализы клинические и биохимические могут быть в норме. Поэтому и проводят обследование методом ПЦР для выявления РНК вируса в крови. Если ПЦР выдаст отрицательный ответ, то значит вы здоровы от вируса. А это самое главное. Всего хорошего.