Антитела к гепатиту В

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, при подготовке к операции сдавала в том числе кровь на гепатит B, в анализе указано : Исследование антител IgG к антигену HBsAg, результат 34.13. Никаких других показателей нет. Что означает этот результат? Что я болею гепатитом в настоящий момент? Или просто что есть антитела? (все остальные анализы и УЗИ в норме)
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-19 11:59
Татьяна! У вас выявлены антитела к поверхностному антигену вируса В. Значит ваша иммунная система встречалась с этим вирусом. Чтобы выявить вирус в организме следует сдать кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ для выявления ДНК вируса В. Если ПЦР не выявит ДНК, значит есть только антитела, организм сам справился с вирусом.
Платная консультация
Татьяна 2022-11-19 15:38
Спасибо огромное за ответ! Сдала пока качественный анализ на этот гепатит, ПЦР дорогой очень)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-21 11:36
Татьяна! Вы все сделали правильно. Ждите ответ.