Обнаружен Вирус cmv

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите мне расшифровать результат анализа. В большом ли количестве обнаружен вирус и что мне теперь делать? Планирую беременность, три месяца назад был выкидыш, могло ли это повлиять? Герпес никак не беспокоит, разве что иногда выскакивает на губе.
Теги: герпес в мазке
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-25 16:10
Елена! При выявлении СМВ в урогенитальном мазке, лечение проводит врач гинеколог. После курса лечения проводится контрольный мазок на ЦМВ. При отсутствии инфекции, гинеколог разрешает планирование беременности. Кроме этого идите на осмотр и консультацию в поликлинику к врачу инфекционисту. Вирус ЦМВ мог стать причиной прерывания беременности. Теперь на этот вирус нужно пройти обследование и вашему мужу. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2017-11-26 03:26
Огромное спасибо за ответ.