Беременность и активация цмв

Спрашивает: Nadezhda Fedorova
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, надо ли контролировать герпес 1 типа (герпес вскочил на 8 неделе) и цмв если он в крови есть в памяти при Беременности. Также у сына активация 6 типа герпеса, у меня неизвестно есть ли он, тоже надо сдать на 6 тип? И как лечат беременных при активации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-26 23:07
Надежда! Если в крови есть антитела G к ВПГ 1тип, ЦМВ то повторно вы уже не заболеете этим вирусом. Эти антитела уже готовая защита. При наличии герпесной сыпи лечение назначает врач инфекционист и гинеколог. На ВГЧ 6 тип можете пройти метод ИФА. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2019-03-27 07:49
Спасибо Вам большое за ответ???? ????то есть если у меня герпес 6 типа будет в памяти, мне сына активация герпеса 6 типа не страшен?!? А если в памяти нет, то очень опасно? И идти к врачу?
А то врач ребенка меня так напугал, что раз вы носители герпеса 1 типа и цмв вы должны постоянно сдавать анализы и не упустить момент активации в беременность, я оч нарушаясь и расстроилась, про это и не знала, думала всегда раз есть антитела значит и защита есть (ИФА, пцр, моча)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-27 09:10
Надежда! Ничего сдавать на вирусные инфекции, которыми вы уже болели, не нужно. Это не нужно делать. По ВГЧ 6 тип можете пройти обследование.
Платная консультация
Надежда 2019-03-28 15:28
Спасибо Вам за ответы ????Елена Владимировна, а зачем некоторые врачи отправляют контролировать пцр в моче слюнях мазке на цмв, если защита G есть от него?
Смотрю у вас на сайте у некоторых беременных в ифа М спит он , а в Мазках находят и лечат?
Что важнее Ифа М или Мазки пцр в мазках и жидкостях? На что важнее ориентироваться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-28 16:35
Надежда! ПЦР назначают только если есть клиника заболевания. И для контроля уже ранее выявленного вируса. Сдайте только анализ, который в указан в информации для вас.
Платная консультация
Надежда 2019-03-28 21:05
Спасибо за подробный ответ ????
Гинеколог просто сказала, если хотите контролируйте ваш Цмв, который с детства со мной. Только не уточнила, контролировать надо ИФА М или Пцр? И надо ли вообще, если есть антитела. Вообщем меня тревожит только этот вопрос постоянно неясность надо его контролировать или не надо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-28 21:34
Надежда! При отрицательном ПЦР и наличии антител G, контроль за ЦМВ не требуется.
Платная консультация
Надежда 2019-03-28 21:53
Елена Владимировна, извините, последнее, а я сдала сегодня Ифа, достаточно если М отрицательно, а G антитела есть. Или пцр важнее М? если да, пойду пересдам
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-28 22:03
Надежда! То, что вы уже сдали, этого пока достаточно для диагностики ЦМВ.