Вирус герпеса и дополнительные анализы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Выявили вирус герпеса 6 типа в ротоглотке 1,7*10^2. В крови по пцр вирусы 1,2,4,5,6 не обнаружены. Но общий анализ крови - вирусная. Скажите пожалуйста какие анализы ещё нужно сдать? Может быть сдать мочу на эти вирусы или ещё какие-нибудь? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-10 18:03
Ирина! Вам следует сдать биохимию крови, пройти УЗИ ОБП, сдать кровь на ИФА на выявление антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВПГ 1/2 тип.
Платная консультация
Ирина 2021-11-11 19:14
Елена Владимировна, здравствуйте. Сделали узи ОБП, биохимию крови (немного повышен билирубин), кровь на антитела М и G 1,2,4,5,6 тип (М не делают к вирусу герпеса 6 типа) все отрицательно. Пцр из ротоглотки герпес 6 типа количество 1,7*10^2, нейтрофилы в ОАК - нижняя граница. Помогите! Что нужно обследовать ещё и какие анализы сдать? Может быть герпес 6 типа сейчас в активной фазе? Чем его лечить? Заранее спасибо за ответ
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-16 19:50
Вероятно врач в отпуске придется подождать