Расшифровк ЦМВ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку год. Случайно обнаружили цмв в моче (были высокие лейкоциты). В крови днк не обнаружено, но igg положительно, igm отрицательно. В слюне тоже обнаружено. Сдаём каждый месяц мазок из ротоглотки, что бы проследить динамику и начать делать прививки. Вот у меня есть 2 последних анализа мазка из ротоглотки. Не могу разобрать, так как разные единицы измерений. Подскажите, где больше?
Теги: днк ebv если есть что должно показать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-05 21:18
Екатерина! Вам не нужно сравнивать результаты анализов. Для этого есть врач детский инфекционист и педиатр. Инфекционист отслеживает ситуацию по ЦМВ. И дает заключение педиатру о стадии ЦМВ инфекции. А педиатр на основании заключения инфекциониста, решает вопрос о допуске ребенка к вакцинации. Количество ДНК вируса повышено в анализе от марта месяца. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-05 21:38
Спасибо! То есть при таких анализах не делать пока прививки? К инфекционисту попадем только на след неделе. Наш педиатр говорит что если нет в крови цмв, то все хорошо, можно делать! И скажите, пожалуйста результаты от марта месяца просто выше чем предыдущие? Или высокие и надо лечить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-05 21:51
Екатерина! Анализы выше предыдущих. Вопрос о лечение решает ваш врач инфекционист. Если идет рост количества вируса в крови, то значит он размножается. Нужно принимать меры.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-05 22:00
В крови чисто, не обнаружено. Только в мазке из ротоглотки. Анализы которые прикреплены - это все мазок из ротоглотки
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-05 22:07
Екатерина! Но у вас вирус еще в моче, вы пишите. То, что это анализы мазков, мы в этом разобрались.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-05 22:12
А он когда нибудь уйдёт из мочи и слюны? Или так и останется и надо контролировать постоянно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-05 22:55
Екатерина! Пациента лечить нужно Если есть ЦМВ в моче, лечение назначает детский врач уролог. И детский врач инфекционист по ЦМВ на слизистой носоглотки. Лечить вирус нужно.
Платная консультация
Sandra 2022-11-19 05:56
Здравствуйте понимаю что много времени прошло, мы в такой же ситуации сейчас, скажите как вы сейчас? Избавились ли от цмв в моче?