Анализ на ВИЧ где сдать
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где лучше сдать анализ на ВИЧ в частной лаборатории методом ИФА, или в государственной поликлинике? Где результат будет более достоверным? Причина по которой хочу сдать анализ увеличение лимфоузлов.
Категория: Инфекционист
10 ответов
Елена! Вы должны посетить врача инфекциониста и взять у него направление на обследование. И пройти его в той лаборатории, куда вас направят. Это скорее всего будет государственная лаборатория. Это лучший вариант. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-12-20 14:33
Скажите а без направления в частной лаборатории нет смысла значит сдавать?
Елена! Мы вам дали совет, что верный способ сдать в государственной лаборатории.
Платная консультация
Елена Скажите а обычная поликлиника в районе это считается государственной лабораторией?
Елена Елена Владимировна, просто я как только заметила увеличение лимфоузлов в Инвитро сдавала 2 месяца назад и 1 месяц назад на ВИЧ ИФа. Я правильно понимаю в частных лабораториях риск того что результат будет неточным выше? Скажите а государственных поликлиниках каким методом кровь исследуют ИФА ПЦР или ещё каким? Извините меня я уже не знаю куда обратиться!
Елена! Вы не знаете, но знает врач инфекционист в поликлинике. Мы вам и рекомендовали обратиться к нему в поликлинику по месту жительства.
Платная консультация
Елена Скажите а в поликлинике каким методом кровь исследуют на вич ИФА ПЦР или другим?
Елена! На ИФА нужно сдавать, чтобы выявить антитела к вирусу ВИЧ. ПЦР назначают, когда уже выявлены антитела. ПЦР выявляют количество вируса, что играет роль для определения вирусной нагрузки. ПЦР вам сейчас сдавать нет надобности. Идите к врачу и получите у него всю информацию. В поликлинику. Удачи вам.