Хронический вирусный гепатит С впервые выявлен

Спрашивает: Геша
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронические ларингиты
Здравствуйте, Попали с мужем в инфекционное отделение с аденовирусом, там естественно брали анализ и на биохимию У меня АСТ и АЛТ завышены АЛТ 113, АСТ 69 билирубин 4,5. предложили сдать на гепатиты, ИТОГ сегодня получила ответы анализов на маркеры гепатитов, выявлен хронический гепатит С. у нас мужем шок. От куда прилетела сия зара ума не приложу, предположили стоматологию (удаление зубов в декабре 2017 года). фото не могу приложить перепишу как написано.
CO2 21.7
NS3 21.75
NS4 8.0

у мужа АЛТ164
АСТ 53
билирубин 11
мужу делали узи печени: жировой гепатоз, на маркеры даже не предложили сдать. Лечили разные врачи.
Насколько все печально с такими показателями? Очень переживаем, так как планировали подать документы на ЭКО. и куда нам теперь обращаться инфекционисту мы попадет не ранее чем через месяц. Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-13 17:28
Геша! При аденовирусной инфекции может быть повышение ферментов печени - АЛТ и АСТ. Проходите восстановление после ОРВИ. И идите на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Возьмите выписки из истории болезни каждого для врача в поликлинике. После очного осмотра врач назначит вам обследования по гепатиту С. Ваши обследования в стационаре еще не подтверждают гепатит С. Метод ИФА выявил антитела к белку гепатита С, а не сам вирус. Все обследования еще впереди по этой инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
ГЕША 2018-04-13 22:37
Большое спасибо.
ГЕША 2018-05-01 10:55
День добрый, гепатит подтвердили именно по этим анализам которые сдавала на маркеры в стационаре. Сказала что планирую эко, на что врач ответил что сначала разобраться с этой процедурой, родить и потом только лечиться. Процент инфицировать малыша все равно есть, хоть и маленький. Мы готовы подождать с эко, до полного моего выздоровления. Инфекционист дал направление на кровь ПЦР рнк копич, диету контроль алс аст узи Фосфоглив на месяц.
К кому мне обратиться за лечением к инфекционисту за ново идти на прием или к терапевту? Хотелось бы быстрее начать лечение. За ранее спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-03 11:05
ГЕША! С данными новых обследований идите к врачу инфекционисту поликлинику на очный прием. Удачи вам.