Справка от инфекциониста

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте,
собираемся на ЭКО, по анализам у меня обнаружили aHCV-сумм. Анти-ВГС, кп cor 14,5 кп ns-14,8. ПЦР РНК вируса гепатита С обнаружено. Сдал биохимию АЛТ 81.57 АСТ 40.69 Билирубин общий 10,49 Общий анализ крови все в норме абсолютно. В октябре 2018 года делал УЗИ внутренних органов, умеренные диффузные изменения перенхимы печени. По факту ничего не беспокоит, печень не болит, не увеличена. Дадут ли мне справку для проведения ЭКО? Жена привита от гепатита В дополнительно в 2014 году, у нее все анализы отрицательны.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-29 14:26
Евгений! Т. к. у вас есть вирус гепатита С в крови, и сейчас стадия ферментативной активности (т. к. повышены ферменты печени -АЛТ, АСТ) то вы не можете участвовать в протоколе ЭКО. Вам нужно пройти лечение от гепатита С современными препаратами -Дженерики. Которые убирают вирус из крови и пациент выздоравливает от гепатита С. Всего доброго.