Хронический гепатит Б, с отрицательным анализами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой. Муж донор, сдаёт кровь уже 7 лет. Но в последние 1,5 года стал повышен анализ алт. Его браковали три раза, после сделали анализ на гепатит Б и поставили диагноз хронический. Хотя он ни когда не жаловался на самочувствие. Конечно же после этого мы обратились по месту жительства к инфекционисту перездали оба анализы, результат пришёл отрицательный на Б, С маркеры. Прошло ещё три месяца повторили анализы опять все отрицательно. Врач наш ни чего толком не говорит. Но мужа на учёт поставил как носителя. Сказал ходите каждые пол года передавайте. У меня вопрос почему в донорстве пришёл положительный и как они берут кровь у людей без анализов получается. Раз сразу поставили хронический гепатит Б. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-22 21:38
Екатерина! У врача инфекциониста сдайте кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вируса В и РНК вируса С качественный анализ. Если ПЦР не выявит ДНК и РНК этих вирусов, то вам уже не следует сдавать кровь на маркеры к гепатитам. В службе донорства есть свои инструкции, если тест системы у них выдают подозрение на наличие вируса, то донорство отменяется на всю жизнь. Обследование пройдите 1 раз. Больше не требуется. . Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-16 16:04
Здравствуйте, прикрепляю анализы из донорства, и свежий из платной. У инфекциониста все анализы приходят отр.
Екатерина 2020-03-16 16:07
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-02 18:27
По анализам переболел гепатитом В и выздоровел. Учёту не подлежит, но донором быть уже не может