Расшифровка анализа гепатита С
Спрашивает: Алмаз
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: В 1997 году перелили больше половины крови. Была операция после покушения на убийство, восемь огнестрельных ранений, тогда и занесли гепатит С
Здравствуйте. У меня нет пока возможности обратится к врачу инфекционисту, не могли бы Вы мне помоч с расшифровкой моих анализов, есть у меня гепотит С или нет? Я сдал кровь в двух разных клиниках, в одной такой результат, Определение РНК вируса гепатитаС в крови методом ПЦР, качественное иследование, результат РНК Обнаружена, Референсные значения РНК Не обнаружена. В другой клинике, РНК вируса гепатитаС (HCV) количественно 4,1×10^5 копий РНК/мл Не обнаружено. РНК вируса гепатитаС (HCV) количественно 1,7×10^5 МЕ/мл Не обнаружено. Аналитическая чувствительность теста: 150МЕ/мл
1 ответ
Алмаз! Читайте внимательно колонку, которая называется -Результат. В двух анализа в них вписаны положительные результаты. РНК вирус С выявлена. Количество вируса равно 1.7 на 10 в 5 степени МЕ/мл. Вы заражены вирусом гепатита С. Идите к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.