РНК гепатит С расшифровка

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Что значит РНК гепатит С (колич) 6,3х10*4 Аналитическая чувствительность 15 МЕ/мл? Это серьёзно?
Теги: рнк расшифровка в медицине, расшифровка рнк, как расшифровать рнк
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2014 года

5 ответов

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-28 19:07
Здравствуйте! С данным результатами Вам нужно подойти на осмотр к Вашему инфекционисту для дообследования.
Шаман-77 2016-01-03 11:01
Здравствуйте! Сначала с новым годом, желаю здоровье и любви, остальное само придет!
меня выписали 6 дней назад, сам пришел в больницу, болел Левая сторона, бывали много газов, при туалете острые боли, глотал фгс --желудок чист, сдал все анализы, просто кристальные--алт и аст в норме, нет не анемии и рое в норме!
единственное проблема--это увеличена селезенка--площадь-235 см квадрате, печен увеличен на 1 палец,
мне поставили типа ожирение--хотя у меня рост 173см, а вс 80кг!
вчера мой врач--который сначала мне сказал что у меня лейкоз, потом паралич селезенки, потом-рак селезенки, позвонил и сказал что у меня гепатит С анализы положительный!
сам себя чувствую просто супер---не когда в жизни (мне -38) не пил, не знаю что такое наркотики, но курю часто--сигарету!
кал и моча цвет не поменял и так вот мой анализ
--ИФА на антитела Ig G и Ig M к антигенам ВГС положительный
Коэффицент позитивности---ОП образца cor-15,1 ОП критическая-N5-72
Подскажите пожалуйста--это значит у меня Гепатит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-09 00:05
Андрей! Вы сделали только скрининговое обследование, которое требует более глубокого обследования по этой инфекции. Нужно сдать ПЦР вирус гепатита С качественный и количественный. Сделать ФиброТест. Стать на диспансерный учет к инфекционисту для решения вопроса о проведении противовирусного лечения.
Платная консультация
Zita 2016-07-07 23:33
Здравствуйте. В 2000 году у мужа обнаружен вирусный гепатит С. Некоторое время он употреблял наркотики, часто пил, курил кальян и анашу. Не лечился. В 2010 году прошел курс терапии. Был назначен пегасис но он не колол его. После выпивки его все время тошнило. Аппетит хороший. Любит вкусно покушать. Года два назад пожелтели белки глаз и вокруг глаз синюшная желтизна. На кистях рук шее и ногах кровяные высыпания. Они чешутся и потом кровят. Кололи унитиол и мазали элоком не помогло. Часто простужается. Зябнет. Совсем не спит ночами, хотя очень хочет спать. Живот вздулся. Быстро утомляется. Недавно сдали анализы АЛТ= 74.0 ед, АСТ=48.0 ед, щ. фосфатаза=80.0, общий белок=69, белирубин=13мкмоль, тимоловая проба=12.4 ед, креатинин= 112 мкмоль, мочевина= 5.5 ммоль, количественное определение HCV=1.2x10*5 копий в мл. Что обозначают эти показатели. Заранее благодарю
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-08 22:52
Zita! Это проявления хронического вирусного гепатита С. У пациента не сдан еще общий анализ крови и тромбоциты. При низких тромбоцитах увеличивается кровоточивость. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости. Сдать кровь на ВИЧ инфекцию. Метод ПЦР определил 120000 копий вируса гепатита С в крови. Этот показатель подтверждает постоянное размножение вируса в клетках печени.