Расшифровка анализа гипатита Ст

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 тип, хпн 2 степени, пилоенефрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я сдавала анализ на гепатит С и результат был -обеаружено. Сдала ПЦР на РНК гепатита С, результаты-Не обнаружено. Количественный гепатит- 3.1*10^4. Что это означает?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-24 13:37
Наталья! ПЦР количественный выявил у вас РНК вируса С в количестве, которое уже относится к средней виремии. Теперь сдавайте ПЦР генотип вируса С. Проходите Эластометрию печени или Фиброскан печени на гепатит С, для выявления степени фиброза в печени. Сдавайте биохимию крови и ОАК.