Гепатит С расшифровка анализа

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа. У мужа обнаружили гепатит С, лечились 3 месяца, после лечения через две недели сдали анализы, написали КП core-5, 2 КП ns-6, 2. муж болен до сих пор получается? Фото анализа прикрепляются. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-03 15:49
Юля! Метод ИФА выявил антитела к белкам вируса С. Антитела в крови будут циркулировать всю жизнь, как маркеры перенесенной инфекции. Итог лечения оценивается только по методу ПЦР качественный анализ на выявление РНК вируса С в крови. После лечения РНК не должна выявляться в крови в течении 2-х лет. После этого контроль РНК прекращается. Всего доброго.