Гепатит б, расшифровать анализ

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Добрый вечер! Помогите пожалуйста расшифровать анализ:

HBsAg отрицательный

Антитела к HBsAg положительный

концентрация антител к HBsAg 84,3 мМе/мл

ребенку (4 года) поставили даигноз гепатит Б, какие доп. Исследования надо сделать для подтверждения диагноза? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-25 15:31
Полина! Если ребенок получил 3 прививки от гепатита В, то заражение вирусом гепатита В невозможно. Чтобы выявить вирус в организме нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ для выявления ДНК вируса В в крови. Всего доброго.