Гепатит б, расшифровать анализ
Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Добрый вечер! Помогите пожалуйста расшифровать анализ:
HBsAg отрицательный
Антитела к HBsAg положительный
концентрация антител к HBsAg 84,3 мМе/мл
ребенку (4 года) поставили даигноз гепатит Б, какие доп. Исследования надо сделать для подтверждения диагноза? Заранее спасибо.
HBsAg отрицательный
Антитела к HBsAg положительный
Категория: Инфекционист
1 ответ
Полина! Если ребенок получил 3 прививки от гепатита В, то заражение вирусом гепатита В невозможно. Чтобы выявить вирус в организме нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ для выявления ДНК вируса В в крови. Всего доброго.