Какое лечение требуется с результами анализов на гепатит В?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моего мужа обнаружили гепатит в. Сдали анализы. Результаты анализа будут ниже. Подскажите пожалуйста есть ли шансы вылечиться от гепатита В моему мужу? И я слышала про индийские препараты, они могут помочь? Мужу 28 лет. Ведёт здоровый образ жизни. И ещё хотела узнать. У него какой гепатит острый или хронический? Объясните пожалуйста анализ ПЦР. Через бытовые приборы в его случае гепатит может передаться? И через половой контакт? Дети с рождения привиты от гепатита В. Детям 4 года и 2 года. Я на данный момент сделала только первую прививку от гепатита, следующая 16 ноября. Я и дети прошли полное обследование у нас всё отрицательно. Муж последний раз проверялся на гепатит В в ноябре 2017 года, было отрицательно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-29 21:15
Елена! У пациента хронический вирусный гепатит В. Лечение препаратами из Индии проводится только гепатита С. У него небольшое количество ДНК вируса в крови. Небольшая вирусная нагрузка. Получите консультацию у врача гепатолога или врача инфекциониста. Пути передачи вируса 4 -1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. В быту вирус не передается. Пациенту нужно иметь свой маникюрный набор, бритву. Секс с презервативом. Всего доброго.