Хронический гепатит

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне нужен ваш совет. Подскажите в 2011 году у меня обнаружили антитела к гепатиту с, я сдала пцр он был отрицательный, мне поставили диагноз хронический гепатит с. В 2013 и 2014 также пцр отрицательно, вообщем лечения не какие не назначали. Подскажите может меня миновала эта болезнь, и как мне поддерживать свою печень, икак снять этот диагноз потомучто год я делала операцию и были вопросы по этому поводу. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-14 12:14
Полина! Если у пациента не вируса в крови, не повышаются аминотрансфераза АЛТ и АСТ, то он считается носителем антител к вирусному гепатиту С. Пациент сам здоров от вируса. Только у него всю жизнь будут циркулировать эти антитела к неструктурным белкам гепатита С. Вы не можете быть донором крови и органов. В лечебных учреждениях вы предупреждаете, что являетесь носителем антител, а вируса у вас нет. Значит и нет хронического вирусного гепатита С.