Гепатит С, когда сдавать анализы, к какому врачу обратиться?

Спрашивает: Аксиша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у моего молодого человека в сентябре обнаружили гепатит С, до этого он даже не подозревал. Я сдавала на гепатит в ноябре, результат отрицательный. Через сколько нужно сдавать анализы.? И есть ли вероятность того что я могу заразиться? К врачу он идти не хочет, боится или еще что-то, если у него раны, сразу обрабатываем и заматываем лейкопластырем, только вот во время полового акта, мы не предохроняемся (возможно ли заразиться через половой контакт? И к какой врачу обратиться с данной проблемой?
Вопросы: 1) возможно ли заражение через половой контакт
2) через какой промежуток нужно сдавать повторно анализы
3) к какому врачу обратиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-01 16:59
Аксиша! Вы должны быть привиты от гепатита В. Половой акт должен быть защищенным. Пациент должен идти на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Где проведут обследования и выставят правильный диагноз. По вашим записям, нет ясности какие обследования уже проводились. И что выявлено - только антитела к вирусу гепатита С или сам вирус у пациента. При наличии антител он вас не заразит вирусом. При выявлении вируса в крови, он вас заразит вирусом. Идите в поликлинику к врачу инфекционисту для выяснения состояния пациента по гепатиту С. Нельзя жить зная, о заболевании и ничего не предпринимать. Всего доброго.
Платная консультация
Аксиша 2018-05-04 10:22
В заключение написано у него. Гепатит С - результат положительный и все. Больше Ничего
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-07 13:18
Аксиша! Ваша новая запись не внесла ясности по результатам обследования. Комментарии по этому заболеванию мы дали вам выше. Необходимо идти на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику, где будет полностью медицинская документация. И врач сможет дать все комментарии. Удачи вам.