Необходимые анализы при планировании беременности

Спрашивает: Натали ЯЯ
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день. Очень нужна консультация специалиста. Нам с мужем по 35 лет, планируем вторую беременность.

Все необходимые анализы у гинеколога и терапевта сданы. Все в норме, кроме небольшого воспаления шейки матки. Сдавала на уреаплазма, микоплазма, хламидиоз, герпес- все отрицательно.

В клинике предложили анализы ТОРЧ (если правильно помню), насколько целесообразно сдавать данные анализы? (мой гинеколог сказала что сдавать их необязательно).

Если все же данные анализы необходимы (мы хотим максимально избежать рисков), то как эти анализы правильно называются? Необходимо знать, так как буду сдавать сама в лаборатории, а там много чего предлагают)

Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-05 12:17
Натали ЯЯ! Вы должны знать до зачатия ребенка, все проблемы, которые есть у вас сейчас, а не узнавать потом и не знать, что с ними делать! Поэтому пройдите обследование на ТОРЧ -инфекции, флюорографию органов грудной клетки, кровь на сифилис и ВИЧ инфекцию, кровь на маркеры вирусных гепатитов В и С. Пройдите санацию зубов у стоматолога. Снимите ЭКГ и пройдите УЗИ органов брюшной полости. Все это необходимо сделать, учитывая ваш возраст.