Герпес на губах при планировании беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени.
Здравствуйте, я страдаю бесконечным герпесом на губах. Практически каждый месяц появляется новая болячка на губах, в носу, переносице. Хотим планировать ребенка, но перед этим слышала, что можно принять курс каких-то препаратов, которые заглушат вирус на год/полгода (знаю, что вылечить его не возможно). Скажите, нужно ли сдавать анализы перед приемом препаратов, и какие нужно сдавать анализы, и что они дадут в итоге? Может можно наобум принять такой же препарат, как знакомая, ведь вирус герпеса у всех одинаковый.
3 ответа
Добрый день.
Необходимо обратиться к инфекционисту, пройти обследование и только потом определиться со схемой лечения. Вылечить герпес, принимая наобум какие-то препараты нельзя, этим можно только навредить.
Всего доброго.
Любовь 2015-12-14 18:11
Я обратилась к инфекционисту, сдала иммунограмму и врач сказала, что в принципе ничего страшного, назначила мне поддерживающую терапию, но через 2 месяца (а не как раньше через месяц) герпес снова вылез, мне ничего не помогло(Хотя врач заведующая со стажем 16 лет!
Герпес лечится тяжело, поэтому надо не только пройти специфическое лечение, но и занимать повышением иммунитета неспецифическими методами. Это поможет не только справиться с ерпесом, но и выносить здорового ребенка, а также легче перенести послеродовый период.