Герпес во время беременности

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здраствуйте! У меня сейчас 9 неделя беременности. До беременности переодически появляося герпес на лице и на половых губах! Сдавала анализы ПЦР на герпес 1 и 2 типы-отрицательно, кровь на антитела IgG положительно, на IgM отрицательно. Сейчас проявилось высыпание на половых губах. Скажите, на сколько это опасно для ребёнка?
Теги: сыпь на половых губах во время беременности
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-10 12:00
Здравствуйте Маргарита! Во время обострения заболевания необходимо: 1. Сдать на вирус простого герпеса 1/2 типа иммуноглобулины М и ДЖИ и авидность. 2. Пройти лечение. 3. Возможна передача от матери к ребенку.