Помогите! Ходила к инфекц, иммунологу и все без толку!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,! Я из РК г Ухта! В 2015 году забеременела в марте, с 7 месяца беременности начался стоматит, долго лечили и не могли никак вылечить, искали диагноз и причину стоматита! В 2016 году вторая беременность! Также без результатов мучалась стоматитом, в апреле 2018 удаление полипа железистого в желудке, после этого присоединился герпес, но, возможно, он был и до этого, по наблюдениям обострение сильное началось после операции! Диагноз герпес поставили в октябре 2018 г вместе с афтозным стоматитом! В январе 2019 г стоматит ушёл (пасту сменила, фагодентом лечила, пила бактерии), герпес мучает до сих пор, не было ни дня, чтобы его не было! В сентябре 2018 г делала 2 дозы преднизолона, на сутки не было и опять обсыпания, а через полтора месяца так сильно обсыпало и обострения не уходили! Устала жить с ним, раньше проблем таких не знала, во рту герпеса никогда не было! Вот анализы, которые я сдавала! Перепробовали на мне множество лекарств (иммуномодул, противовир-уколы, таблетки, свечи.) Ходила к инфекц, иммунологу и все без толку! Что могли бы Вы мне посоветовать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2020 года

20 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-02 13:35
Елена! У вас нет обследований по ВГЧ 6 тип. При обострении герпеса более 10 раз в год, профилактическое лечение противовирусными препаратами назначается от 6 до 12 месяцев. Пришлите фото ОАК крови на данный момент. ИФА на ВПГ 1тип антитела. У вас очень низкий показатель по этому типу вирусу в крови в 2019 году, несмотря на постоянное его обострение. У вас гораздо высоки показатели к ЦМВ, ВЭБ вирусам. Название препаратов, которые вам назначали для лечения. И что получаете сейчас. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-02-02 15:19
Пью 6 дней валтрекс, сама себе назначила, мажу язвы кремом ацикловир, смысла сдавать на впг на данный момент не вижу, т к пью таблетки! ОАК сдавала в октябре, анализ был идеальный, при том что во рту такая ерунда, но в октябре мне назначали 2 дозы дексаметазон _гормон, считаю, что он усугубил, могло ли это быть так? Пол года с октября 2018 до мая 2019 с перерывами пила ацикловир, но когда сдавала анализы, что Вам выслала, их сдавала после 14 дней перерыва. Можно ли 6 тип определить без анализа?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-02 20:08
Елена! ВГЧ 6 тип без обследований не выявить. На ВПГ 1 тип можно сдавать и во время лечения. Гормоны при герпесвирусной инфекции для ее лечения не назначают. Принимайте Вальтрекс, добавляйте Циклоферон в/м, на курс 10 ампул (если нет заболевания щитовидной железы) 1, 2 день, затем через день. В/м по 2.0 мл - 1 раз в день. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2020-02-03 08:38
Елена Владимировна, спасибо за информацию!
Елена 2020-02-03 08:52
Подскажите, как долго валтрекс принимать? Нужно ли с перерывом и заменить на валацикловир? На вгч 6 надо сдать ифа или пцр? На впг 1 сдать ифа или пцр? Заранее спасибо Вам.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-04 11:53
Елена! Вальтрекс и Валацикловир, это одна химическая формула. Название препарата только разное. Можете принимать один из них. Курс 10 дней. Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к ВГЧ 6 тип. И соскоб или слюну на метод ПЦР для выявления ДНК ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Елена 2020-02-06 19:48
Елена Владимировна, добрый вечер! Отправляю Вам результаты моих анализов. Можно ли валацикловир принимать далее или сделать перерыв после 10-ти дневного курса? Валтрекс закончила принимать сегодня. Язвы уходят очень медленно, так же высыпания мажу кремом ацикловир. Результат соэ-5.
Елена 2020-02-06 19:49
Елена 2020-02-06 19:50
Елена 2020-02-06 19:51
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-09 12:32
Елена! По данным ИФА вы болели ВГЧ 6 тип. Теперь нужно его проверить ПЦР в слюне или соскобе из носоглотки -выделение ДНК ВГЧ 6 тип. Если заживление идет медленно, то препарат Вальтрекс или Валацикловир принимайте по старой схеме. А затем 1 раз вдень 500 мг до заживления высыпаний. И добавляйте Циклоферон в уколах. О них мы писали выше + Витрум -Плюс -1 таблетка после завтрака. Курс 1 месяц.
Платная консультация
Елена 2020-02-09 12:50
Елена Владимировна, Спасибо огромное за информацию!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-09 13:05
Елена! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-02-17 17:52
Елена Владимировна, здравствуйте. Сегодня 6-й день, как я пью валацикловир 1 раз в день. До этого я 20 дней пила валацикловир 2 раза в день. Могу ли я с завтрашнего дня начать принимать валацикловир 2 раза в день? И как долго? Так как на смену одних высыпаний герпеса появляются новые. На сегодняшний день я проколола 5 ампул Циклоферона, пью витрум +, мажу ацикловиром. Анализ пцр слюны на вгч6 типа отриц. (анализ сдавала 6 дней назад)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 19:30
Елена! Можете перейти на 2 приема валацикловира. Циклоферон продолжайте принимать. Добавляйте свечи Виферон по 1 млн. ЕД 2 раза в день, курс 10 дней. Затем по 1 свече еще 7 дней.
Платная консультация
Елена 2020-02-21 20:53
Елена Владимировна, спасибо большое за консультацию! Как долго принимать валацикловир в 2 приема?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-23 12:50
Елена! Принимаете до исчезновения сыпи 2 раза в день А потом 1 раз в день 14 -28 дней.
Платная консультация
Елена 2020-03-10 20:32
Здравствуйте, Елена Владимировна! Сегодня полтора месяца, как я пью валацикловир 2 раза в день. Курс свечей Виферон закончила, витамины пропила. На смену одних высыпаний, по прежнему выходят новые. Сколько месяцев ещё принимать валацикловир 2 раза в день и можно ли его пить длительное время? Может ли быть такая реакция(герпес) на продукты питания? Какие продукты могут повлиять?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-28 12:51
Есть 2 варианта - или герпес не при чем или он устойчив к препарату. Попробуйте не принимать валтрекс и через 10 дней сделайте сосокб с мест высыпаяний на герпес 1,2,4,6 типов количественно.