Герпес выскочил

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25/1994
Здравствуйте, у меня сегодня выскочил герпес. Я сразу выпила ацикловир. Когда мне теперь нужно на герпес пересдавать кровь? Неделю назад я сдавала на ВПГ 1 и 2 типа, м отрицательно а g присутствовало. И можно ли при герпесе сдавать кровь на гормоны, планировала в эти выходные. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-24 14:11
Марина! Принимайте Ацикловир и мазь Ацикловир на высыпания, до полного заживления места высыпания. Анализы на М не нужно сдавать. На гормоны сдадите после выздоровления от обострения ВПГ 1тип. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-09-24 15:33
Спасибо, а когда пройдет обострение не подскажите? И неужели герпес так сказывается на гормоны? Просто на гормоны надо сдавать в период критических дней а у меня они со дня на день должны начаться
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-24 15:40
Марина! Обострение длится до 10 дней. Вы вед сейчас не только болеете, но и принимаете лечение. А для достоверного анализа, пациент должен быть здоровым.
Платная консультация
Марина 2019-09-24 16:13
Спасибо за ответ, буду знать