Помогите разобраться, заранее спасибо

Спрашивает: Валентина Ивановна Москва
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела узнать, анализы первые сдавала фото 1 потом сказали сдать в динмикие фото 2 что можете сказать,? Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-21 14:10
Валентина! Эти обследования указывают на острое заражение ВПГ 1тип в стадии выздоровления. Или стадия обострения ВПГ 1тип. Все решают жалобы, клиника заболевания, показатели ОАК. Анализ крови на ПЦР на выявление ДНК вируса ВПГ 1тип. Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2019-10-21 16:18
Это же не очень страшно?, раньше был герпес но очень давно года полтора назад, спасибо большое
Валентина 2019-10-21 16:35
Так раньше был герпес на губах, но давно, щас беремена 19 неделя, спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-21 17:36
Валентина! Всегда при обострении герпеса вируса, лечение нужно проводить. До 21 недели назначается прием капель Протефлазид. Наружно мазь ацикловир. После 21 недели возможен прием уже Ацикловира внутрь.
Платная консультация
Валентина 2019-10-21 19:01
ВПГ 1тип в стадии как вы написали, это не гинитальный вирус? Я правилтно поняла, спасибочки за ответы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-22 18:06
Валентина! ВПГ 1 тип вызывает герпес в области лица. А ВПГ 2 тип в половых органах.
Платная консультация
Валентина 2019-10-22 19:17
Спасибо большое за. Ответы