Рецидивы герпеса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, Елена Владимировна! Не могли бы Вы назначить лечение! Проблема генитального герпеса! У меня с детства герпес на губах. И уже много лет вскакивал на половых губах примерно 1 - 2 раза в год. Полгода назад я решила похудеть немного и отказалась от сладкого, майонезов, колбас. От мёда и кофе с сахаром не отказывалась, просто дозу снизила. Похудела за месяц на 5 кг! Я не полная была, но лишний вес был. С 71 кг при росте 167 похудела до 66кг. Никаких неудобств и страданий я не испытывала от этого! Но, видимо, организм стрессанул! Потомк что у меня пришли месячные, а я уже полтора года в климаксе! Конечно же я обследовалась у гениколога и эндокринолога. И вот после анализа биопсии меня замучил генитальный герпес! С анализами обследования всё хорошо. Гениколог сказала, что нельзя так резко худеть! Герпес каждые 2 недели. С августа переболела уже 6 илт 7 раз! Только вылечу. И снова начинает тянуть по нерву и вскакивает. Лечение назначали и 7 дней валтрекс. Прошло. Снова соскачил. И на ранних симптомах 8 таблеток валтрекса один день пропивала. Мазь ацикловир. Всё бесполезно! И ацикловир пила. И валацикловир. Так и печень можно посадить! Не знаю, что делать!? Пожалуйста, порекомендуйте лечение. Может что то другое нужно, чтоб рецидивы снизить!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-29 11:41
Елена! Генитальный герпесс, это область лечения врача гинеколога. Сдайте мазок из влагалища на ПЦР для выявления ДНК ВПГ 2 тип, ВПГ 3 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. В момент обострения сдайте ОАК. При обострении гинекологи обычно назначают свечи Виферон и Генферон, т. Валацикловир, индукторы интерферона -Циклоферон, при отсутствии противопоказаний приема этого препарата. Витаминно-минеральный комплекс. Иммуномодуляторы. Ликопид, Галавит. При выявлении ДНК одного из вирусов -введение в/м Иммуноглобулина человеческого этого типа вируса, который будет выявлен. Все вопросы решайте с гинекологом. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-10-29 11:45
Елена Владимировна! Огромное Вам спасибо за консультацию! Всего хорошего Вам!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-29 11:55
Елена! Пожалуйста. Всего хорошего.