Бородавки, стоматит, пониженный иммунитет

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоят бородавки и стоматит. Обращался к иммунологу, назначила курс противовирусных препаратов (виферон, циклоферон). При сдаче иммунограммы врач сказал, что понижен иммунитет. Прошел курс лечения. После сдал анализы. Помогите расшифровать анализы и решить проблемы. Бородавки на руках только 10 шт и 3 на ноге. Бородаки удалил. Но нужно ведь найти причину. Стоматит беспокоит уже лет 6. Язвы во рту афтозные, болят. Полоскание не помогает.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2017 года

4 ответа

Эля2507 2017-12-15 15:40
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-15 17:10
Эля2507! По данным обследований у вас выявлены защитные антитела к ЦМВ, ВПГ 1/2 тип. В ОАК нет снижения лейкоцитов и нарушений по формуле белой крови. Вы сдайте мазок из носоглотки на ПЦР - ЦМВ, ВПГ 1/2 тип, ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов на слизистой. Если будет выявлено ДНК одного этих вирусов, тогда будет выяснена вирусная природа стоматита. По поводу бородавок проходите осмотр у врача дерматолога. Пройдите обследование на ВИЧ инфекцию. Сдайте соскоб с языка на кандиды. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении дисбиоза, нужно провести восстановление микрофлоры. Всего хорошего.
Платная консультация
Эля2507 2017-12-17 04:34
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-17 10:10
Эля2507! Пожалуйста, здоровья Вам.