Рецидив Герпеса при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нахожусь на 18 недели беременности. Случился рецидив гениального Герпеса. Заражена уже примерно 4 года. До беременности также были рецидивы. Сейчас мажу мазью ацикловир. Подскажите на сколько это опасно для ребёнка? Могут ли быть отклонения в развитии из-за этого? И чем его ещё сейчас можно лечить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-27 09:31
Здравствуйте, Наталья!

Не волнуйтесь!

Ничего страшного!

Рецидивы ГГ - не влияют на развитие плода и ход беременности.

Нет, никаких отклонений.

Используйте раствор Мирамистин - местно на очаг 2-3 раза в день до 5-7 дней.

Ацикловир крем противопоказан по инструкции при беременности.

То что Вы его уже использовали , ничего страшного
Наталья 2018-11-27 09:37
А что посоветуете по поводу эпиген интим спрея? Какая его эффективность?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-01 01:40
Малоэффективный