Как не заразить грудничка генитальным герпесом!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я уже 8 лет больна генитальным герпесом! Проходила дорогостоящее лечение несколько раз в Герпетическом центре в Москве, но результатов никакое лечение не дает! Имею постоянные рецидивы 1-2 раза в месяц, чаще всего перед месячными! Даже при беременности было 3-4 рецидива! На данный момент моему малышу годик и я кормлю грудью! У меня постоянный панический страх при рецидиве заразить малыша, руки мою постоянно, ношу трусы с прокладкой и штаны сверху, чтобы скрыть высыпания как можно лучше ???? Подскажите пожалуйста, как мне еще обезопасить малыша? Он может заразиться в ванной после меня? Полотенце у нас отдельные разумеется, но мне очень страшно что я очень заразна ????
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-27 07:55
Екатерина! Вы все делаете правильно. Во время обострения этого типа герпеса, всегда мойте руки после посещения туалета. К ребенку подходите с чистыми руками, не берите его в свою постель. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-27 08:40
Спасибо большое за ответ, но малыш спит только со мной, он не приучен к кроватке! Достаточно мне спать в штанах во время высыпания?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-27 08:46
Екатерина! Вы знаете можно поставить детскую кровать рядом со своей, сняв перегородку в детской кровати. Вы делаете всё неверно. У ребенка всегда должно быть свое пространство. Это вам удобно, чтобы не вставать. А ребенок будет спать там, где его приучили. Удачи вам.