Частые простуды, рецидивы опоясывающего и генитального герпеса
Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Герпес 2 типа.
Здравствуйте, Уже около 10 лет страдаю от опоясывающего и генитального герпеса! Ранее рецидивы случались опоясывающий 2 раза в год, генитальный часто раз в 1-2 месяца! Лечение: Валтрекс либо Ацикловир таблетки и мази, противовирусные. Помогало быстро, все проходило за 5-7 дней.
В последние полгода рецидивы стали очень частыми и затяжными. Высыпания стали появляться каждый месяц, обычно до/во время менструации. Иногда продолжительность высыпаний доходит до 2-3 недель! Таблетки не помогают, одни пузырьки проходят, рядом высыпает ещё! На данный момент с 7 марта не могу вылечить. Плюс ко всему с лета стали очень частыми простудные заболевания, за 6 месяцев уже болела 8 раз. Из них два раза с температурой. Остальные разы это заложенность носа и насморк затяжные до 3 недель! Кашель также до 3-4недель.
Почти три месяца назад сделала прижигание эрозии шейки матки. До этого, летом, лечилась от инфекции антибиотиками. После этого все и началось (
Вопросы:
1. К какому врачу лучше обращаться в моем случае?
2. Какие анализы, обследования стоит пройти/сдать?
заранее благодарю за ответ!
Вопросы:
заранее благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Здравствуйте. К иммунологу. Сдать полный клинический анализ крови алт Вич, гормоны щитовидной железы.