Увеличился лимфоузел в паху после герпеса!
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лет 10 очень редко, но бывает выскакивает генитальный герпес, обычно после простуды или сильного стресса! Около недели назад, появился вновь, высыпания были не сильные, но заметила воспалившийся лимфоузел в паху, на одной стороне, сразу применила отработанную схему лечения(которую выписывали ещё лет 10 назад) -Ацикловир мазь и таблетки по одной 3-4 раза в день, высыпания прошли через пару дней, слабость и т. д тоже, а вот лимфоузел не прошёл до сих пор, при движении не болит, слегка увеличен, ощущаются дискомфортные ощущения при пальпации, температуры нет! В добавок ко всему пару дней назад, подхватила ОРВИ, насморк, кашель небольшой, так же без температуры! Что делать с лимфоузлом? Может ли при генитальном герпесе вообще воспалиться лимфоузел? Стоит ли продолжить лечение Ацикловиром? На УЗИ геникологическое иду через 4 дня!
Заранее благодарю за консультацию и ответ!
1 ответ
Здравствуйте!
Продолжать лечение нужно! Лимфоузел еще долго может быть увеличен. Он очень медленно будет уменьшаться и возможно уменьшиться но не сильно и вы его сможете пальпировать. Возможно здесь ещё и влияет ваше орви на него поэтому он и болит.