Воспалился лимфоузел в паху, герпес на губе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВПС
Здравствуйте, сегодня обнаружил, что у меня воспалился лимфоузел в паху справа. Температуры и лихорадки нет. Есть слабые болевые ощущения. По размерам примерно 2 см, покраснения кожи сверху нет. На ощупь довольно твердый и кажется не перемещается, кожа сверху легко отделяется.
Обнаружил только сегодня. Насчет отсутствия венерических заболеваний уверен, половых контактов не было последние месяцев семь. Также сегодня появился герпес на губах. Скажите что это может быть и каковы вероятные причины. В понедельник обязательно пойду ко врачу, но хотелось бы знать уже сегодня, так как очень сильно волнуюсь и переживаю. Спасибо заранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-02 06:57
Здравствуйте! У вас точно нет онкологии, так как единичный лимфоузел ничего не значит. В норме паховые лимфоузлы могут прощупываться до 1,5-2 см. В вашем случае причиной увеличения лимфоузла послужила герпетическая инфекция. Начните приём "Ацикловира" 400мг по 1 таблетке каждые 5 часов, итого 4 таблетки в сутки в течении 5 дней, на саму кожу можете наносите так же "Ацикловир" мазь 2-3 раза в сутки. Не помешало бы начать приём витамина С 1000мг 1 раз в сутки утром после еды.
Платная консультация
Сергей 2017-04-02 09:53
Спасибо большое за ответ. Причину увеличения выяснили. Действительно, оказалось, что у меня опоясывающий герпес в легкой форме. И лимфоузел воспалился как раз в непосредственной близости к очагам поражения. Большое спасибо за консультацию.