Онкология лимфоузлов?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна очень Ваша помощь. Ребёнку сегодня поставили онкологию! Лимфоузел. Толком ничего не сказали, не объяснили, на вопросы, которых в голове теперь так много, не ответили (Даже не знаю что хочу спросить. Очень тяжело. И очень страшно! Наверное хочется узнать мнение специалиста, наши перспективы (или шансы). ЧЕСТНО, настолько насколько можно это понять из имеющихся у нас анализах на руках! Как осложняет ситуацию наличие очагов воспаления в легких? Что это-метастазы?
На сегодняшний день у ребёнка (из симптомов) увеличен лимфоузел и температура поднимается каждый день в течении трёх недель, только вечером 37-37,6. Аппетит хороший, настроение тоже, веселый и жизнерадостный ребёнок! Вначале педиатр заподозрила реакцию на зубы: лезут коренные а молочные ещё не выпали. Пропили антибиотики 5 дней. Но как только увидели увеличенный лимфоузел, а это произошло неделю назад отправили на анализы и узи! А дальше на консультацию к онкологу. Через два дня ложимся в онкологическое отделение. Сказали удалят один лимфоузел отправят на анализ а дальше химия. Все. Больше ни на какие вопросы онколог отвечать не стала.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июня 2020 года

3 ответа

Добрый день! Судя по пройденным обследованиям это действительно онкологическое заболевание лимфоцитарной системы. Какое именно даст ответ биопсия лимфатического узла. По описанию КТ большая вероятность, что поражение легких также онкологического характера.
В наше время разработано много современных препаратов и многие лимфопролиферативные заболевания успешно лечатся. Курс лечения обычно состоит с определенного количества блоков химиотерапии. Очень часто проводится трансплантация костного мозга. При комплексном лечении возможна долгосрочная ремиссия.
Важно как можно скорее начать лечение.
Юлия 2020-06-06 16:10
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.