Прощупывается лимфоузел в паху

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться. Дело в том, что у меня в паху справа легко прощупывается лимфоузел, стоит только тронуть и уже чувствую его. Подвижный, безболезненный, с размером в горошину или с фасоль. Я сама по себе худая. Скажите пожалуйста, говорит ли это о чем нибудь? Очень стала переживать по этому поводу, зная что в норме они прощупываться не должны (
Я уже давно наблюдаю его в этом месте.
Теги: паховый лимфо узел
Категория: Онколог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Добрый день. После воспаления лимфатические узлы могут на всю жизнь оставаться увеличеными. Размер 1-1.5 см является допустимым.
Это вариант нормы. Но все -равно стоит сделать УЗИ даного лимфоузла. Пришлете результат.