Паховый лимфоузел

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяц назад в паху находила лимфоузлы, но вот прям начала пальпировать и испугалась, пошла на УЗИ паховых лимфоузлов, слева до 5мм, справа до 9мм, но при пальпации кажется, что их две горошины вместе, а не чётко один. Значит они спаяны? Или спаяны не могут вместе быть размером 9мм. Стоит идти к врачу, если по УЗИ они в норме в размере хочу ещё сходить на УЗИ в другую клинику, переживаю за достоверность заключения.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

6 ответов

Добрый день. Допустимые размеры лимфоузлов в норме 1-1.5см. Если их структура не изменена по УЗИ, то поводов для беспокойства нет.
Евгения 2019-05-01 17:12
Спасибо за ответ. Прощупываю его как на картинке. Не может ли он быть сросшихся при таких размерах?
Может быть. У Вас нет снимка УЗИ?
Евгения 2019-05-02 04:52
Нету, а это опасно если такие маленькие срослись? Ноющие боли в паху есть. От чего это может быть
Евгения 2019-05-02 11:10
Купила ципролет антибиотик. Пропью 5 дней. По факту 9мм это ещё ж не опасно? Узистка сказала, что это обычный лимфоузел.
До 1-1.5 см допустимые размеры. Не переживайте.