Бедренные и паховые лимфоузлы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дочь в течение летних каникул периодически травмировала кожу на ногах. В сентябре увеличились бедренные лимфоузлы. Самый большой 3.6*1.6 см. Делали пункцию, она показала отсутствие злокачественных клеток. Онколог посоветовала сделать узи через 2 месяца. Размеры лимфоузлов уменьшились. Однако все равно очень волнуюсь и прошу Вас прокомментировать результаты узи. Читала, что лимфоузлы в норме должны быть овальной формы. Что Вы можете сказать по поводу лимфоузла с размерами 1.3*0.8 см? Насколько описанные лимфоузлы опасны в плане онкологии? Прилагаю первое и последнее узи.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-25 01:54
Здравствуйте. В лимфоузлах описаны доброкачественные изменения перенесенного воспаления. В плане онкологии не опасны.