Лимфоузлы в паховой области
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я заметила у себя в паху лимфоузлы, в принципе я их и раньше и прощупывала, тк очень худенькая,47кг при росте 168. но тут обратила прям внимание, сделала узи. По узи врач сказал все хорошо, в заключении без паталогий. Но меня смутили размеры: справа 14x2,3. Слева 12x3 мм. В интернете начиталась, что норма до 8 мм. Сделала ылюрографию, узи брюшной полости, ректоманоскопию, мрт малого таза и поясничного оп. Нашли только протрузию в малом тазу, собираюсь на колоноскопию. Общий анализ крови в норме. Уже и не знаю что и подумать. Подскажите, нужно ли делать колоноскопию и делать биопсию узлов? Вспомнила, что у меня и в п/м впадинах размеры л/у 9 и 13 мм. Узи молочных желез в норме. Спасибо!
Теги: паховые лимфоузлы норма
Категория: Онколог
Добавлен: 28 августа 2020 года

10 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-28 14:06
Здравствуйте.
Размеры паховых лимфоузлов в норме до 2 см без нарушения структуры и патологического кровотока.
Описанные лимфоузлы у Вас является нормой, не волнуйтесь.