Размеры паховых лимфоузлов более 2 см

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обратила внимание на свои паховые лимфоузлы, причин не было, но пощупав поняла сто они большие и достаточно плотные, как будто неподвижные даже. Решила сходить на узи. В результате посмотрели и паховые и шейные: лимфаденопатия. Шейные и в т. ч надключичные 5*3, 4*3 мм. А паховые - фото узи узлов прилагаю. Дифференцировка сохранена, кровоток не усилен.
Подскажите, что мне дальше делать? Есть ли патология хотя бы судя по размерам узлов? Заранее благодарю
Теги: паховый лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 13 января 2021 года

5 ответов

Любовь 2021-01-14 13:44
И не понимаю, на фото узи изображены еще какие то черные круги, но про них врач ничего не говорила и их не замеряла. Это артефакты?
Добрый день, Любовь! Вы были на осмотре у гинеколога? Если нет, то нужно посетить гинеколога, сделать мазок, а также сделать УЗИ И органов малого таза. По описанию лимфоузлы не подозрительны в плане онкологии. Но обязательно нужно найти причину их увеличения.
Любовь 2021-01-18 16:07
Спасибо, я сходила еще на узи в онкодиспансер, там мне даже с помощью эластографии посмотрели и сказали что паховые до 1.5 см, а все шейные не более 6-9 мм, и это все норма и структура у всех хорошая. Стоит верить?
Любовь 2021-01-18 16:09
Узи органов малого таза делала совсем недавно, тогда же нашли функциональную кисту, потом при повторном уши кисты уже не было, а вот мазок брали давно, обязательно схожу к гинекологу
Люба 2021-01-28 10:11
Юлия, здравствуйте, вот здесь я нащупываю у себя лимфоузелки, они 6-8 мм, это надключичные или шейные? И размер правда в норме?