Лимфоузлы в паху 2 см и более, надключичные узлы
Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обратила внимание на свои паховые лимфоузлы, причин не было, но пощупав поняла что они большие и достаточно плотные, но не твердые, и не особо подвижные. Решила сходить на узи. В результате посмотрели и паховые и шейные: лимфаденопатия. Шейные и в т. ч надключичные слева и справа 6*3, 4*2.5 мм. А паховые -справа 21*5мм, 1,45*5мм, а слева 8.6*5.5 мм и 1.1*5мм, фото узи узлов прилагаю. Дифференцировка сохранена, кровоток не усилен. Подскажите, есть ли патология хотя бы судя по размерам и описанию узлов по узи? Или такие размеры могут быть вариантом нормы
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-15 13:03
Здравствуйте.
Это нормальные размеры и нормальная структура лимфоузлов.
Всего хорошего.