Расшифровка УЗИ органов малого таза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема - гинеколог отправила на УЗИ органов малого таза проверить яичники на наличие поликистоза, т. к. на лице появляется много различных высыпаний и не проходят (акне). Сделала УЗИ, врач сказала, что поликистоза нет, но нашла другие проблема: фибромиома матки и киста в области левых придатков матки (прикрепила фото обследования и заключения). До этого момента такого УЗИ я не делала и сравнить было ли это раньше или нет не с чем. Жалоб нет. При осмотре гинеколог сказала, что все в норме, мазок хороший. Подскажите, пожалуйста,
1. Насколько фибромоима и киста опасны/серьезны?
2. Какой размер имеют в см (по заключению не поняла)?
3. Как лечить и нужно ли или что делать вообще в такой ситуации? Можно ли это вылечить?
4. Могла ли быть ошибка по УЗИ, например, из за каких то факторов (я сейчас лечусь сильными антибиотиками у гастроэнтеролога от хеликобактера) или каких-либо других факторов? Может стоить повторить УЗИ, чтобы убедиться в результате?
5. Могло ли у меня это быть всю жизнь, но т. к. жалоб нет, я и не знала об этом?

Очень сильно переживаю по этому поводу, потому что не понимаю откуда это все могло взяться. Помогите пожалуйста разобраться! Спасибо большое заранее за ответ!
Теги: узи малого таза что на снимке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-05 16:50
Добрый день, у Вас небольшой миоматозный узел по задней стенки и параовариальная киста слева до 2,6 см. Миому матки наблюдать, киста если будет беспокоить, то сделать операцию.